loading ...
spinner

Der Salwidelibus - Unser Service im Winter

Der Salwidelibus fährt unsere Gäste vier Mal täglich zur Loipe oder dem Berggasthaus Salwideli und zurück.

×

Salwidelibus

Der Salwidelibus fährt vom 19. Dezember 2020 bis 7. März 2021 und erschliesst das Dorf Sörenberg mit dem Gebiet Salwideli. Mit der Gästekarte erhalten Sie 50% Reduktion auf die Fahrt.

Informationen

Allgemeine Informationen

Die Tickets sind direkt im Bus erhältlich.

Fahrten ausserhalb des Fahrplans möglich. Preise auf Anfrage. Reservation bei: Moritz Schaller, Telefon 041 488 12 63, Mobile 079 316 72 22

Tarife

Einzehlfahrten

CHF 8.00 (Erwachsene)

CHF 6.00 (Kinder)

CHF 6.00 (Hund)

Saisonkarte

CHF 60.00 (Erwachsene)

CHF 30.00 (Kinder)

Familienticket

CHF 16.00 (Basis 2 Erwachsene / 2 Kinder)

Fahrplan Salwideli - Rischli

Salwideli - Rischli

Wagliseiboden

  • 09.05 | 11.30 | 13.30 | 15.30

Salwideli

  • 09.10 | 11.35 | 13.35 | 15.35

Südelhöchi

  • 09.20 | 11.45 | 13.45 | 15.45

Skilift Rischli

  • 09.25 | 11.50 | 13.50 | 15.50

Anschluss Postauto ab Haltestelle Skilift Rischli

in Richtung Sörenberg

  • 09.31 | 11.54 | 13.54 | 15.54

in Richtung Schüpfheim

  • 09.57 | 11.57 | 13.57 | 15.57

Fahrplan Rischli - Salwideli

Ankunft Postauto bei Haltestelle Skilift Rischli

aus Richtung Sörenberg

  • 09.57 | 11.57 | 13.57 | 15.57

aus Richtung Schüpfheim

  • 09.54 | 11.54 | 13.54 | 15.54

Rischli - Salwideli

Skilift Rischli

  • 10.05 | 12.05 | 14.05 | 16.05

Südelhöchi

  • 10.10 | 12.10 | 14.10 | 16.10

Salwideli

  • 10.20 | 12.20 | 14.20 | 16.20

Wagliseiboden

  • 10.25 |12.25 | 14.25 | 16.25