Ausblick vom Nünalpstock, Bild: Martina Laurenz

Unterkunft buchen

A A A A A

Mitarbeitende

Ihre Ansprechpartner bei den Bergbahnen
René Koller
Direktor
Tel. +41 (0)41 488 02 20
Fax +41 (0)41 488 23 91
r.koller@soerenberg.ch
renekoller
Peter Studer
Leiter Betrieb und Technik

Tel. +41 (0)41 488 02 51
Fax +41 (0)41 488 23 23
p.studer@soerenberg.ch







Martin Vogel
Marketing und Projekte

Tel. +41 (0)79 422 62 34
m.vogel@soerenberg.ch
vogelmartin
Otto Jenni
Leiter Administration

Tel. +41 (0)41 488 02 22
Fax +41 (0)41 488 23 91
o.jenni@soerenberg.ch

ottojenni
Silvia Egli
Administration

Tel. +41 (0)41 488 21 21
Fax +41 (0)41 488 23 91
s.egli@soerenberg.ch
silviaegli
Barbara Weck
Administration

Tel. +41 (0)41 488 02 24
Fax +41 (0)41 488 23 91
b.weck@soerenberg.ch
barbaraweck
Helene Zihlmann
Administration Rothorn

Tel. +41 (0)41 488 15 60
Fax +41 (0)41 488 23 23
h.zihlmann@soerenberg.ch
helenezihlmann
Blanca Zihlmann-Felder
Aktien

Tel. +41 (0)41 488 21 21
Fax +41 (0)41 488 23 91
b.zihlmann@soerenberg.ch
blancazihlmann
Ihre Ansprechpartner beim Marketingpool Entlebuch
Franziska Hofer
Marketing und Angebotsgestaltung

Tel. +41 (0)41 485 88 58
Fax +41 (0)41 485 88 01
f.hofer@biosphaere.ch

Favoriten

Soerenberg Karte

News

Aktuell
Aktuelle Informationen
mehr
Wochenprogramm
Sörenberg
mehr
SÖRENBERGFEST 9. Sep…
Sichern Sie sich jetzt Ihr Ticket!
mehr
Innovation ist gefra…
Anhand von Förderbeiträgen sollen Ideen und Projekte finanziell u…
mehr
Sörenberg Card - im …
Hotelgäste fahren gratis!
mehr
Herdenschutzhunde & …
UNESCO Biosphäre Entlebuch
mehr
Glaubenbielen offen!
Panoramastrasse Sörenberg - Giswil offen!
mehr